Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2021 года Сотрудники СК России провели занятие со студентами политехнического техникума в городе Сосенский

Следователь Козельского межрайонного следственного отдела СК России совместно с участковым полиции провели учебное занятие со студентами Сосенского политехнического техникума по теме профилактики правонарушений и преступлений.

На занятии обсуждались вопросы предотвращения насильственных преступлений в образовательных организациях, вовлечения молодежи в деятельность организаций экстремистской и террористической направленности. Отдельной темой сотрудники Следственного комитета затронули привлечение молодых людей к уголовной ответственности за распространение наркотиков.

Все озвученные вопросы тесно связаны с проблемой правовой грамотности и соблюдения правил пользования информацией, получаемой из сети Интернет. Чтобы помочь молодежи разобраться в процессах, происходящих в глобальной сети, сотрудники Следственного комитета продемонстрировали студентам выпуск программы «Следовательно. Кто может стать жертвой киберпреступлений», подготовленный управлением взаимодействия со СМИ СК России. Кроме этого, сотрудники привели студентам показательные примеры из уголовной практики.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 19:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости