Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2021 года В Калуге вынесен приговор по делу о безвестном исчезновении местного жителя

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему калужанину. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

3 декабря 2019 года утром с калужского завода ушел 68-летний калужанин, после чего он пропал. В ходе расследования следователи вышли на личность одного из знакомых пропавшего и выяснили, что в тот день они вместе отмечали день рождения. На производство обыска в жилище этого мужчины следователь получил судебное решение, и в ходе следственного действия на балконе квартиры были обнаружены останки человека, завернутые в полиэтиленовые пакеты. Следствием и судом установлено, что хозяин квартиры в ходе конфликта ударом ножа в шею совершил убийство гостя, а затем расчленил тело, упаковал части в пакеты и хранил у себя на балконе до момента их обнаружения сотрудниками Следственного комитета.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости