Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 октября 2021 года Председатель СК России поручил доложить об обстоятельствах гибели людей в ДТП в Калмыкии

Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Сердюкову А.В. доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после ДТП с участием пассажирского автобуса по ст. УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По данным следствия, 24 октября 2021 года на автодороге Р-216 «Астрахань – Элиста - Ставрополь» (территория Яшкульского района Республики Калмыкия) произошло лобовое столкновение транспортных средств – пассажирского автобуса и грузового автомобиля «КАМАЗ». В результате ДТП погибло 5 пассажиров автобуса, в том числе один несовершеннолетний, и 8 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет изучена техническая документация на транспортное средство, а также назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинское освидетельствование водителя автобуса. Следователи приступили к его допросу. Также следственное подразделение обратилось в прокуратуру с ходатайством об изъятии и передаче материалов проверки по факту ДТП из органов полиции с целью его дальнейшего расследования.

Ход расследования уголовного дела поставлен Председателем СК России на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 14:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости