Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 октября 2021 года Следователи добились погашения задолженности по заработной плате работнику крестьянско-фермерского хозяйства

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев), в отношении индивидуального предпринимателя – главы крестьянско-фермерского хозяйства.

Предварительным следствием установлено, что с ноября 2020 года по сентябрь 2021 года индивидуальный предприниматель – глава крестьянско-фермерского хозяйства умышленно, из корыстной заинтересованности, выплачивал работнику заработную плату в размере, ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. В результате противоправных действий предпринимателя перед работником образовалась задолженность на общую сумму 101 тысяча рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды.

Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий, подозреваемый полностью возместил ущерб, причиненный преступлением, погасив перед потерпевшим всю задолженность по заработной плате.

В связи с погашением подозреваемым задолженности по заработной плате следователь направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 18:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости