Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 октября 2021 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении осужденного за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области. В настоящий момент мужчина подозревается в дезорганизации деятельности исправительного учреждения, выразившейся в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности (ч. 2 ст. 321 УК РФ.).

По версии следствия, в настоящее время 29-летний подозреваемый по приговору суда за совершение преступлений против собственности отбывает наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-4.

7 октября текущего года мужчина, при проведении обысковых мероприятий в отряде и строевого смотра сотрудниками колонии, недовольный их законными действиями, нанес один удар кулаком в область головы оперуполномоченного в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости