Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 октября 2021 года Житель Фурманова признан судом виновным в совершении краж и причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть

Собранные Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего жителя города Фурманов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 4 ст. 111, УК РФ (кража; умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

Следствием установлено, 9 сентября 2020 года, обвиняемый распивал спиртное вместе со своим знакомым и приятельницей, в гостях у последней. Во время распития алкогольных напитков он предложил женщине вступить с ним в половую связь, в результате чего на почве ревности между ним и его знакомым произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый нанес мужчине не менее 9 ударов руками и ногами по голове и туловищу. Кроме того, он похитил из квартиры мобильный телефон женщины стоимостью 5 тыс руб.

16.09.2020 потерпевший был госпитализирован в больницу, где на следующий день от полученных телесных повреждений скончался. Смерть мужчины наступила в результате травмы туловища в виде множественных переломов ребер с повреждением легких.

Кроме того, в период с февраля по апрель 2020 года, обвиняемый, находясь в гостях у своей знакомой, совершил тайное хищение ювелирных украшений, находившихся в квартире, на общую сумму 41 тыс. руб.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости