Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 ноября 2021 года Пенсионерка из Неманского района и ее сын предстанут перед судом по обвинению в торговле самогоном, представляющим опасность для жизни и здоровья потребителей

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней жительницы поселка Жилино Неманского района и ее 35-летнего сына. Мать и сын обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с конца 2020 года обвиняемые дома по месту жительства изготавливали с целью последующего сбыта крепкий спиртной напиток домашней выработки – самогон, непригодный для потребления и представляющий опасность для жизни и здоровья человека, который реализовывали местным жителям. Согласно заключению физико-химической экспертизы, в состав самогона, который обвиняемые реализовывали населению, входили уксусный альдегид, ацетон, этилацетат, изобутанол и другие вещества, способные повлечь смерть или причинить тяжкий вред здоровью человека при употреблении внутрь.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемые признали частично. По уголовному делу в настоящее время собран достаточный объем доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Неманским городским прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости