Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 ноября 2021 года При содействии сотрудников следственного управления ветерану Великой Отечественной войны установили памятник

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области установили памятник на могиле ветерана Великой Отечественной войны. Карев Николай Ефимович умер еще в 2014 г. и последние семь лет его дочь, проживающая с семьей в Литве, пыталась добиться установки памятника на могиле отца, однако столкнулась с определенными законодательными и бюрократическими барьерами. Отчаявшись, пенсионерка Ольга Николаевна Тугаринова обратилась к Председателю Следственного комитета России.

Сотрудники следственного управления поставили себе цель − сохранить память о подвиге ветерана на долгие годы и взяли под свой контроль процесс установки памятника. Следователи согласовали эскиз с Ольгой Николаевной, заказали гранитный памятник с благодарственной надписью и после его установки возложили на могиле цветы. Кроме того, по просьбе Ольги Николаевны на месте цветника была установлена плита, изготовленная самим Николаем Ефимовичем.

Карев Николай Ефимович родился и был похоронен в городе Иваново. Он был призван служить в 22 года, проходил военную службу в период Великой Отечественной войны в должности механика-танкиста в воинской части 134 танковой бригады с января 1942 года по декабрь 1944 года. Уволен из армии в марте 1945 года в звании старшины. Похоронен на городском кладбище в с. Богородское Ивановской области.

Следователи с очень светлыми чувствами и особым трепетом оказали помощь в установке памятника, так как подобными делами современное поколение может сберечь память о героических солдатах, наших дорогих ветеранах – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:05 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости