Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 ноября 2021 года Руководителем регионального следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении главы районного муниципального образования

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении одного из глав районного муниципального образования Республики Калмыкия по факту предоставления заведомо подложного документа по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным следствия, в ноябре 2020 года подозреваемый, находясь в здании Администрации районного муниципального образования Республики Калмыкия, с целью участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) и сокрытия от конкурсной комиссии факта осуждения, который мог повлиять на оценку его личности и выбор кандидатуры, в целях создания благовидного образа безупречной репутации кандидата, заслуживающего доверия, предоставил заведомо подложную справку совместно с заявлением об участии в конкурсе и иными документами. После этого решением Собрания депутатов районного муниципального образования Республики Калмыкия подозреваемый избран на должность Главы районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) сроком на 5 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости