Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 ноября 2021 года В отношении троих подростков возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения имущества у несовершеннолетнего

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей, 15, 16 и 18 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотреннного п.п. «а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Следствием установлено, 07.11.2021 в вечернее время, трое молодых людей на территории Ивановского района похитили мобильный телефон у 14-летнего подростка, при этом во время хищения совместно нанесли ему несколько ударов по различным частям тела. Своими преступными действиями подозреваемые причинили несовершеннолетнему потерпевшему физический вред в виде телесных повреждений на теле, а также имущественный ущерб в размере 9 тыс. руб.

Все трое подозреваемых в настоящий момент уже привлекаются к уголовной ответственности за совершение преступлений различной направленности.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости