Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 ноября 2021 года В Фурманове местный житель, причинивший смертельные травмы своей сожительнице, признан судом виновным

Собранные Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, 2 июля 2021 года 35-летняя жительница Фурманова находилась в гостях у своего сожителя. В ходе возникшего бытового конфликта подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял черенок от лопаты и нанес им женщине множественные удары по голове, лицу и туловищу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. На следующий день, обнаружив, что потерпевшая не подает признаков жизни, подсудимый вызвал сотрудников скорой медицинской помощи и полиции.

На этапе предварительного расследования в отношении мужчины судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости