Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 ноября 2021 года По факту гибели рабочего при ведении строительных работ возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Советскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области по факту гибели рабочего на предприятии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, между двумя коммерческими организациями был заключен договор подряд на производство строительно-монтажных работ на территории Ивановской ТЭЦ-3. Во исполнение данного договора 13.11.2021 47-летний сварщик подрядной организации прибыл для выполнения работ на территорию ТЭЦ-3, где находясь в пиковой котельной, упал со значительной высоты, в результате чего скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление конкретных лиц, ответственных за соблюдение строительных норм и правил на участке, где потерпевший получил смертельные травмы, а также на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости