Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 ноября 2021 года В Иванове завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном распространении сведений о частной жизни потерпевшей

Следственным отделом по Советскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Следствием установлено, в период времени с августа по сентябрь 2020 года, обвиняемый, имея у себя фотографии интимного содержания своей бывшей девушки, на почве личных неприязненных отношений, переслал данные фотографии в одной из социальных сетей их общей знакомой.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление разъясняет, что в соответсвии ч.1 ст. 23 Конституции РФ, каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, а также согласно ч.1 ст. 24 Конституции РФ, сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица, без его согласия не допускаются.

Максимальное наказание за совершение указананного преступления предусмотренно в виде лишения совбоды на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 11:37 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости