Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 ноября 2021 года Руководитель следственного управления и региональный уполномоченный по правам человека обсудили вопросы соблюдения прав граждан в Псковской области

Сегодня руководитель следственного управления Петр Николаевич Крупеня и Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Владимирович Шахов провели рабочую встречу, на которой омбудсмен представил доклад о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Псковской области.

В основу ежегодного доклада легли материалы деятельности Уполномоченного по правам человека в Псковской области, которые базировались на обращениях, поступивших в его адрес от жителей региона в 2020 году и истекшем периоде текущего года, а также мониторинге соблюдения прав и свобод человека и гражданина в нашем субъекте.

Дмитрий Владимирович отметил незначительное количество обращений касательно деятельности регионального управления СК в прошлом году, которые признаны необоснованными, и их полное отсутствие в текущем году, в то время как значительно увеличилось количество обращений по вопросу работы других правоохранительных органов.

Значительная часть встречи была посвящена обсуждению работы в условиях распространения коронавирусной инфекции и оказанию в связи с этим медицинской помощи.

В целом в ходе встречи были обсуждены наиболее актуальные события в правоохранительной среде за последнее время. По отдельным вопросам была достигнута договоренность наиболее тесного взаимодействия в интересах защиты прав и свобод наших граждан. Принято решение в рамках реализации ранее подписанного соглашения вернуться к вопросу проведения совместных личных приемов.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости