Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2021 года Рассказова Галина Николаевна

Заместитель региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» - Рассказова Галина Николаевна.

Со школьной скамьи она мечтала помогать попавшим в беду людям. По окончании средней школы в 1978 году устроила на работу в прокуратуру Ставропольского края секретарем следственного управления и поступила в Кубанский государственный университет. Еще до окончания ВУЗа была назначена стажером прокурора Ипатовского района Ставропольского края.

Получив высшее образование, Галина Николаевна была назначена старшим помощником прокурора Промышленного района г. Ставрополя, где в полном объеме начала сбываться ее детская мечта – защита прав и законных интересов граждан. Она расследовала уголовные дела о преступлениях против жизни и здоровья граждан, осуществляла надзор за процессуальной деятельностью органов милиции. За высокие достижения в работе была переведена в управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативной деятельностью аппарата краевой прокуратуры.

После образования Следственного комитета РФ Галина Николаевна одна из первых перешла в следственное управление по Ставропольскому краю, где продолжила работу по осуществлению ведомственного контроля за расследованием уголовных дел.

После выхода на заслуженный отдых продолжает трудовую деятельность в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае и оказывает юридическую помощь гражданам, чьи права нарушены.

За достижение высоких результатов в трудовой деятельности, профессионализм, честность неоднократно награждалась ведомственными наградами и почетными грамотами органов прокуратуры и Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости