Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2021 года В Тюменской области организована доследственная проверка по сообщению СМИ об отказе многодетной матери в предоставлении жилья

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области организована доследственная проверка по сообщению СМИ о многодетной жительнице Вагайского района, которая в результате пожара осталась без жилья, но в постановке на учет как нуждающейся в нем, ей отказали.

Исходя из информации, появившейся в СМИ, в Вагайском районе Тюменской области живет мать троих детей, которая лишилась жилья после пожара. После сбора всех необходимых документов для постановки ее семьи на учет как нуждающихся в жилье, администрацией Вагайского района женщине было отказано в этом. Как ей пояснили в администрации из-за отсутствия прописки в сгоревшем доме ее детей.

Следователями СК России в ходе проверки будут тщательным образом проверены обстоятельства произошедшего, а также будет дана правовая оценка должностным лицам администрации Вагайского муниципального района. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подразделение: старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ)

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости