Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 ноября 2021 года В Тульской области руководитель коммерческой организации признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего мужчины, выполнявшего функции руководителя коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию и иные документы, заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, в период с января 2018 по март 2019 года фактический руководитель общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего различные виды строительных и ремонтных работ, а также розничную и оптовую продажу товаров, с целью уклонения от уплаты налогов, организовал фиктивный документооборот, создав видимость реализации товаров, работ и услуг организацией контрагентам. При этом фактически товары не поставлялись, а работы и услуги не производились. В результате преступных действий мужчины в бюджет РФ им не были перечислены налоги на общую сумму более 59 млн. рублей.

В рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество общества с ограниченной ответственностью и физических лиц на сумму более 37 млн. рублей.

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержано прокуратурой Пролетарского района г. Тулы.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости