Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 ноября 2021 года По поручению Председателя Следственного комитета организовано проведение доследственной проверки по информации СМИ о травмировании животного

24 ноября 2021 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о ДТП, произошедшем в Талдомском городском округе, в результате которого на трассе водитель сбил лося и, скрывшись с места ДТП, оставил его умирать в канаве. Журналисты рассказали, что животное лежало вблизи обочины несколько дней, пока его не обнаружил местный егерь. Мужчина, в попытке помочь животному, вызвал ветеринарную службу, но она приехала только на третьи сутки. Без оказания ветеринарной помощи состояние травмированного лося сильно ухудшилось и теперь животное могут умертвить.

По поручению Председателя Следственного комитета Александра Ивановича Бастрыкина по данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Дмитров ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в сюжете в том числе и со стороны бездействия контролирующих органов, допустивших жестокое обращение с животным.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 23:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости