Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 ноября 2021 года И.о. руководителя Молчановского МСО провел занятие со школьниками в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

И.о. руководителя Молчановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Валерий Стрелков в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям провел учебное занятие с учениками девятого класса средней общеобразовательной школы села Нарга Молчановского района Томской области.

Валерий Стрелков рассказал подросткам о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних, закрепленных в российском законодательстве, а также о видах противоправных деяний, совершенных как несовершеннолетними, так и в отношении них, разъяснив последствия указанных деяний.

Школьники ознакомились с информацией об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере терроризма и экстремизма, за участие в незаконных массовых мероприятиях, за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ и за совершение хищений. Сотрудник Следственного комитета разъяснил им порядок действий в случае нарушения прав несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости