Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 ноября 2021 года В Карелии в отношении директора строительной организации возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств, за счет которых происходит взыскание налогов.

Следователями следственного управления СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По данным следствия, с февраля по сентябрь 2021 года подозреваемый достоверно зная, что к его фирме приняты меры принудительного взыскания задолженности по уплате налогов и страховых взносов и понимая, что в случае зачисления денежных средств на расчетный счет организации, денежные средства будут списаны банком в счет погашения задолженности,

с целью сокрытия денежных средств возглавляемой им организации, осуществлял расчеты через счета третьих организаций, минуя расчетные счета своей фирмы. Таким образом, по такой схеме директор фирмы сокрыл денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, на сумму свыше 2 250 000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости