Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 ноября 2021 года Офицеры Крыма и Севастополя организовали научную конференцию посредством телемоста между кадетами СК России из различных регионов, посвященную истории России и ее Героям

Сегодня в рамках образовательного проекта Следственного комитета России «Патриоты Отечества» по инициативе офицеров Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю состоялась научная конференция в режиме телемоста между воспитанниками кадетских классов ведомства из различных регионов. Пообщаться в режиме реального времени смогли ученики школы-лицея № 3 имени А.С. Макаренко города Симферополя, лицея № 8 имени Жени Попова города Майкоп Республики Адыгея, школы № 36 города Усть-Лабинск Краснодарского края, студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России.

Со вступительным словом к школьникам и их кураторам обратился старший инспектор четвертого отдела управления кадров СК России Игорь Политов. Игорь Константинович отметил, что общая цель цикла таких мероприятий, как и прежде, развивать у школьников знания о своем крае, стране, людях, которые творили историю государства и стояли на защите его рубежей.

Выступающие подготовили интересные видеоролики и доклады на тему «Моя малая Родина».

Кадеты профильного кадетского класса МБОУ «Школа-лицей № 3 имени А.С. Макаренко» города Симферополя Ростислав Мосейчук, Михаил Зимен и Дмитрий Коломейцев рассказали сверстникам о важном в истории полуострова и всей стране в целом историческом моменте – вхождении в состав РФ Города-Героя Севастополя и Республики Крым в марте 2014 года. Их товарищи по парте Станислава Косарева и Анастасия Сысуева поделились с ребятами интересными и полезными мероприятиями, которые организуют для воспитанников кадетских классов сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Кадеты профильного класса МБОУ СОШ № 36 города Усть-Лабинска Краснодарского края Кристина Репникова и Алина Кабанова рассказали о роли жителей Кубани в годы Великой отечественной войны, героических поступках дедов и прадедов, стоявших на защите земель от немецко-фашистских захватчиков.

О процессе обучения в академии СК России участникам конференции рассказал студент 2 курса Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России Михаил Шалавинский. А от выпускника Московской академии СК России, следователя следственного отдела по Усть-Лабинскому району Михаила Венгера присутствующие узнали о патриотических мероприятиях, которые проводятся на базе этого высшего образовательного учреждения.

После представители следственных управлений и ученики кадетских классов делились мнениями и благодарили друг друга за очень познавательную и ценную информацию, которая прозвучала в рамках конференции.

Подводя итог мероприятия, руководитель отдела кадров Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Дмитрий Владимирович Лещенко отметил, что офицеры полуострова, как и коллеги из других субъектов, уделяют первостепенное внимание воспитанию подрастающего поколения через изучение истории родного государства, проведение «Уроков мужества» от ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов органов следствия, организацию выездных мероприятий на памятные места.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 17:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости