Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2021 года Завершено расследование уголовного дела по факту возгорания жилого дома в городе Нефтеюганск

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Нефтеюганска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 14 сентября 2021 года в ночное время обвиняемый, не имеющий постоянного места жительства и временно проживавший в подвале дома 65 в 6 микрорайоне города Нефтеюганск, в процессе употребления алкоголя выбросил непотушенный окурок сигареты и уснул. В результате теплового воздействия окурка произошло возгорание легковоспламеняющихся предметов в подвале и задымление жилых помещений дома. От отравления продуктами горения 61-летний житель одной из квартир скончался на месте происшествия, а 63-летний житель той же квартиры скончался в медицинском учреждении.

Обвиняемый признал вину с раскаялся, Следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 08:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости