Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 ноября 2021 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея посетили ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея посетили ветерана Великой Отечественной войны

Офицеры Гиагинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея в очередной раз посетили своего подшефного – ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Таракановского Ивана Даниловича.

Николай Алексеевич родился в 1925 году. На фронт был призван в 1943 году Темиргоевским райвоенкоматом Краснодарского края и в августе того же года в составе четвертого Казачьего Кубанского пулеметного эскадрона принял свой первый бой на Матвеевом Кургане Ростовской области. Был неоднократно ранен, но всегда возвращался в строй и в составах 114-го танкового полка и 7-го кавалерийского корпуса принимал участие в боях за Одессу, освобождении Белоруссии, штурме Кенигсберга, брал Берлин в кольцо, а закончил войну в 80 км. от столицы Верхмата в городе Ратенов.

Боевых наград у фронтовика немало, но самым дорогим для себя считает Орден Красной Звезды – по прошествии многих лет эта награда нашла своего героя, и она ему вручена в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района Республики Адыгея, ставшей для фронтовика родной.

В ходе встречи офицеры передали ветерану подарки, пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни, поблагодарили за оказанное гостеприимство. Фронтовик сердечно поблагодарил следователей за проявляемые к нему постоянное внимание и заботу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости