Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 ноября 2021 года В Кулебакском районе Нижегородской области перед судом предстал бывший начальник одного из отделов администрации г.о.г. Кулебаки, обвиняемый во взяточничестве (Фото, оперативное видео)

Следователем Выксунского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделов администрации г.о.г. Кулебаки Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки и в крупном размере).

По версии следствия, в период в декабре 2014 года обвиняемый, будучи начальником одного из отделов администрации Кулебакского района Нижегородской области, то есть должностным лицом, получил взятку в виде транспортного средства марки «УАЗ» модели «Патриот» стоимостью 250 тысяч рублей от директора коммерческой организации за подписание актов о принятии работ по муниципальным контрактам, а также за общее покровительство.

Противоправные действия подозреваемого выявлены и пресечены следователями СК совместно с сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Кулебакский».

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вину по предъявленному обвинению он признал частично. На имущество обвиняемого наложен арест, свыше 800 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости