Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 ноября 2021 года В Краснодаре перед судом по обвинению в хулиганстве предстанут четверо участников дорожного конфликта с участием легкового автомобиля, внедорожника и ГАЗели

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя и его сопровождающих, обвиняемых в хулиганстве (ч.2 ст. 213 УК РФ).

По данным следствия, 28 сентября 2021 года 41-летний предприниматель на автомобиле «Бентли» в сопровождении внедорожника премиального класса, в котором находились его подчиненные, двигались в сторону железнодорожного переезда в поселке Индустриальном по обочине ввиду скопления транспортных средств. Водитель фургона ГАЗ 2705, увидев правонарушителей, не предоставил им возможности для дальнейшего движения по обочине. Используя данный незначительный повод, трое мужчин вышли из внедорожника, подошли к газели и причинили телесные повреждения водителю и пассажиру отечественного автомобиля. В это время мужчина, сопровождающий предпринимателя в его машине, высказал угрозу применения насилия очевидцу конфликта, который попытался его пресечь.

На период следствия в отношении предпринимателя и еще одного фигуранта были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые продолжают действовать в настоящее время.

Ранее Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю доложить о ходе проверки, установить участников конфликта и дать их действиям принципиальную правовую оценку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 15:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости