Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 ноября 2021 года 28 ноября – День матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В РФ этот праздник учреждён в 1998 году и призван поддержать семейные устои и бережное отношение к женщине и ее материнскому призванию.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области свою службу несут женщины, которые успешно совмещают службу в органах Следственного комитета России и материнство.

Евгения Витязева – следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Курганской области. С 2006 по 2013 годы Евгения проходила службу в органах полиции, с 2013 года по настоящее время является следователем Следственного комитета России.

Рассказывая про свой послужной список, улыбаясь, Евгения говорит: «Дома я не следователь, а счастливая мама двоих взрослых сыновей».

«Никого не буду вводить в заблуждение, утверждая, что работать следователем и быть хорошей матерью для меня легко. Однако честно могу сказать, что любые день, час, минуту, свободные от работы, я с удовольствием посвящаю своей семье, прекрасно понимая, что никакие служебные достижения не смогут заменить живое общение с детьми. Конечно, сыновья уже подросли, но я стараюсь полноценно принимать участие во всех событиях и моментах их жизни, и очень ценю наши теплые доверительные отношения. Именно успехи моих детей в спорте и учебе, их хорошее настроение предают мне позитивный настрой и силы для дальнейшей службы», - говорит Евгения.

Поздравляем всех коллег - мам с наступающим Днем матери и желаем крепкого здоровья, материнского счастья и успехов в службе!

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 17:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости