Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 ноября 2021 года В Воронеже местная жительница признана судом виновной в покушении на дачу взятки сотруднику полиции в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летней местной жительницы. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконные действия, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 15 января 2021 года главный бухгалтер коммерческой организации, не желая быть привлеченной к уголовной ответственности, предложила сотруднику полиции, в производстве которого находился материал процессуальной проверки, незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, положив их на стол должностного лица, за непроведение дальнейшей проверки и принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Сотрудник полиции от получения взятки отказался, сообщив о предложении коррупционного характера в дежурную часть, после чего обвиняемая была задержана на месте сотрудниками правоохранительных органов, денежные средства изъяты.

Как отмечалось ранее, на предварительном следствии женщина признала вину в полном объеме. Ее вина также подтверждалась показаниями свидетелей, оперативными материалами, протоколами осмотров и выемок, иных следственных и процессуальных действий, признанных достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости