Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 ноября 2021 года За хищение денежных средств из бюджета районного отдела полиции осужден бывший главный бухгалтер

Собранные Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру ОМВД России по Ракитянскому району. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (5 эпизодов) – присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения.

Следствием и судом установлено, что с ноября 2020 до апреля 2021 года подсудимая, находясь на рабочем месте, на основании изданных ею же подложных распорядительных документов, начисляла выплаты сотрудникам ОМВД России по Ракитянскому району, которые переводила на свой счет и распоряжалась по своему усмотрению. Всего бюджету ОМВД России по Ракитянскому району нанесен ущерб на сумму более 600 тысяч рублей. Преступление было выявлено сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Белгородской области. После выявления преступления главный бухгалтер был уволен из полиции.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 17:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости