Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 ноября 2021 года В Кемеровской области сотрудники следственного управления провели для кадет занятие, посвященное правовой ответственности за преступления экстремистского и террористического характера

Сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу совместно с руководителем Центра изучения деструктивных явлений в молодежной среде Кемеровского государственного медицинского университета Вадимом Шиллером встретились с кадетами «Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС». На встрече обсуждались вопросы ответственности за преступления экстремистского и террористического характера.

Вадим Шиллер рассказал кадетам об экстремистских настроениях и проявлениях в молодежной среде области. В своем выступлении он обратил внимание кадет на воздействие внутренних и внешних причин, влияющих на спады и подъемы экстремистских настроений, перечислил основные индикаторы, характеризующие уровень экстремизма. Также в своем выступлении он привел яркие примеры экстремистских групп в различных социальных сетях, способы их мониторинга.

Кадеты проявили живой интерес к тематике встречи, задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости