Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 ноября 2021 года В Вологде арестован мужчина по подозрению в убийстве нескольких человек (ВИДЕО)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту обнаружения тел трех людей возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 и п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство и убийство двух лиц).

По версии следствия, 26.11.2021 около 17 часов в г.Вологда во 2-Турудндаевском переулке обнаружено тело вологжанина, 29 лет, с огнестрельным ранением. Очевидец – знакомый погибшего сообщил в правоохранительные органы о ссоре с неизвестным местным жителем, который применил оружие и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и совместно с бойцами ОМОН Росгвардии доставили из дома в следственный отдел. Задержанным оказался местный житель в возрасте 64 лет, проживающий по соседству с местом происшествия.

Кроме того, 27.11.2021 в ходе следственно-оперативных мероприятий в грузовом автомобиле, припаркованном у входа в гараж подозреваемого, обнаружены останки двух тел - мужчины и женщины. Погибшими оказались жители Грязовецкого района, 38 и 37 лет. Их личные документы найдены и изъяты в доме подозреваемого.

По указанию руководителя регионального управления СКР уголовные дела об указанных фактах соединены в одно производство, которое передано для расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел.

В настоящее время производство следственно-оперативных мероприятий по объединенному уголовному делу продолжается. Следствием устанавливаются все обстоятельства деяний, по ходатайству следователей подозреваемый заключен под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 13:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости