Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 ноября 2021 года В Иркутске предъявлено обвинение основным фигурантам уголовного дела о мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение заместителю управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Иркутской области и бывшему директору Общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, должностные лица регионального отделения Пенсионного фонда РФ (далее - ПФР) совместно с юридическим лицом, осуществили хищение денежных средств бюджета ПФР и его территориальных подразделений Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточных федеральных округов, которыми распорядились по своему усмотрению. В результате преступных действий бюджету ПФР причинен ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.

По ходатайству следствия судом заместителю управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Иркутской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемая арестована на два месяца. Представителю юридического лица избран домашний арест. Двум остальным фигурантам уголовного дела - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Следователями СК России проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению преступления, а также на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости