Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 ноября 2021 года Жители города Котласа подозреваются в разбойном нападении и покушении на грабеж

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Котласа в возрасте 16, 18 и 19 лет, которые, в зависимости от роли и степени участия каждого, подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в одном из домов в поселке Вычегодский в городе Котласе 19-летний подозреваемый потребовал у 49-летнего соседа отдать ему алкогольные напитки и сигареты. Получив отказ в связи с отсутствием указанного имущества, он ударил мужчину по лицу рукой и покинул квартиру. Через некоторое время вернулся к потерпевшему со своими друзьями. Втроем они руками и ногами нанесли удары по голове и телу потерпевшего и его 53-летнего гостя, требуя сходить в магазин и купить им сигареты и алкоголь. Старший подозреваемый поджег газету и высказал угрозу уничтожения имущества в квартире в случае отказа выполнять его требования. Горящую газету он бросил на ногу 53-летнему потерпевшему, причинив тому термический ожог голени.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие его совершению.

В ходе допросов подозреваемые признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости