Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2021 года Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника уголовно-исполнительной системы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении инспектора отдела безопасности федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть, получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, бездействия в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство и попустительство по службе).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый в период до апреля 2020 года получил лично от осужденного взятку в виде денежных средств в общей сумме свыше 12 тысяч рублей за передачу мобильных телефонов и комплектующих к ним, а также незаконное бездействие и общее покровительство по службе, в виде не принятия мер по пресечению использования осужденным запрещенными предметами в режимной территории исправительного учреждения.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и лишения права занимать должности на государственной службе на срок 2 года.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Новотроицк СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости