Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 ноября 2021 года В Левокумском муниципальном округе возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетней в результате отравления грибами

20 октября текущего года вблизи поселка Заря Левокумского муниципального округа 73-летний мужчина собрал грибы и угостил ими своих соседей, которые употребили их в пищу. После чего, с признаками отравления женщина и ее дочь были доставлены в больницу. Несмотря на принимаемые врачами меры спасти 17-летняя девушку не удалось.

В целях всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По уголовному делу следователь СКР провел осмотр места происшествия, назначил судебные экспертизы, проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СКР по Ставропольскому краю призывает граждан быть бдительными, собирать только известные съедобные грибы, уметь их отличать от ядовитых двойников, а также не срезать грибы у трассы близ промышленных предприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости