Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

29 ноября 2021 года В Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту нарушения требований охраны труда сотрудником Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода, повлекшие причинение вреда здоровью

Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту нарушения требований охраны труда сотрудником Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

Предварительно установлено, 25 ноября 2021 года около 11 часов 20 минут местного времени в цехе металлоконструкций Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода филиала АО «Желдорреммаш» работник предприятия в ходе работы на токарном станке получил производственную травму в результате попадания металлического болта в голову (из станка вылетел болт и попал в голову). Работник предприятия с открытой черепно-мозговой травмой и перелом лобной кости доставлен в больницу, находится в реанимационном отделении.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события. В ходе доследственой проверки правовая оценка будет дана не только действиям пострадавшего, но и действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение охраны труда работников на предприятии.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости