Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 ноября 2021 года В Ленинском городском округе возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота туш рыб осетровых видов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ

Следственным отделом по г. Видное ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота туш рыб осетровых видов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ).

По данным следствия, 30 октября 2021 года в складских помещениях, расположенных в пос. Петровское Ленинского городского округа, были обнаружены и изъяты туши рыб в количестве 1051 штуки. Согласно заключению о проведении молекулярно-генетического анализа, указанная рыбная продукция идентифицирована как русский осетр и калуга, выловленные в естественной среде обитания и являющиеся особо ценными видами водных биоресурсов и запрещенные к вылову.

Следователями проведён осмотр места происшествия, назначена и проведена молекулярно-генетическая экспертиза, планируется проведение допроса владельца склада. В настоящее время по уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости