Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 ноября 2021 года В Саратовской области следователями СК организована проверка по сообщению, размещенному в СМИ о нарушении прав жильцов многоквартирного дома

В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом на одном из сайтов в сети Интернет выявлена публикация, в которой сообщается о нарушении права жильцов многоквартирного дома на выбор управляющей компании.

По данным размещенным в СМИ, жильцы дома, расположенного на пересечении улиц имени Мамонтовой, дом 2 и Чехова, дом 8, сообщают о том, что с 2003 года их дом обслуживает АТСЖ «Ленинского района», которое переименовалось в АНО «Сфера». В мае 2021 года, после проведения общедомового собрания, была выбрана новая управляющая компания, которая с июня текущего года занимается обслуживаем дома. Однако прежняя управляющая компания, проводит собрание по данному дому, о котором жильцов не информирует. В Государственную жилищную инспекцию предоставлен протокол собрания, согласно которого большинство собственников квартир, якобы голосуют за прежнюю УК, что не соответствует действительности, подписи жильцов в бюллетене голосования поддельные.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости