Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 ноября 2021 года В следственном управлении состоялся День открытых дверей для студентов юридического ВУЗа и учащихся колледжа

В целях популяризации деятельности Следственного комитета РФ, а также в целях привлечения молодых кадров в следственном управлении СКР по Тульской области состоялся День открытых дверей, на который приглашены студенты Института права и управления Тульского государственного университета и учащиеся Юридического полицейского колледжа.

В рамках мероприятия сотрудники следственного управления рассказали выпускникам и обучающимся об истории создания ведомства, основных направлениях работы Следственного комитета, его роли в системе государственных органов, специфике службы, подследственности преступлений, которые расследуют следователи СК.

Сотрудники отдела кадров разъяснили студентам требования, предъявляемые к службе в органах Следственного комитета и возможностях дальнейшего трудоустройства в следственное управление.

Также студентам продемонстрирован учебный фильм «Профессия-следователь».

Многие из присутствовавших уже направлены для прохождения учебной практики в территориальные следственные отделы. Часть студентов изъявила желание попробовать свои силы в качестве общественных помощников следователей.

С практикантами сотрудниками следственного управления проведен подробный инструктаж по соблюдению правил прохождения практики, в том числе с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в регионе.

По окончании Дня открытых дверей сотрудники следственного управления ответили на интересующие студентов вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости