Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 ноября 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Республике Алтай поздравили многодетных жительниц республики с Днем матери

28 ноября 2021 года наша страна отметила замечательный праздник - День матери. Он установлен Указом Президента РФ от 30 января 1998 года. Инициатива его утверждения принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника состоит в поддержке традиции бережного отношения к женщине, закреплении семейных устоев.

Следует признать, что праздник еще очень молод, однако он уверенно вошел в нашу жизнь. Именно в этот день мы выражаем искреннюю и глубокую благодарность своим матерям, бабушкам, женам и всем женщинам, воспитывающим детей.

Несмотря на напряженный график работы, сотрудники следственного управления СК России по Республике Алтай нашли время не только для поздравления своих родных женщин, причастных к этому празднику, но и по сложившейся традиции посетили многодетные семьи, ведь именно многодетные мамы нуждаются в еще большей поддержке не только со стороны родных и близких, но и, в целом, общества и государства.

Так, заместитель руководителя следственного отдела по г. Горно-Алтайск Николай Кезин посетил семью, где родители воспитывают пять детей. Руководитель Майминского межрайонного следственного отдела Константин Корчуганов в теплой семейной обстановке пообщался с матерью 10-ти детей из села Майма.

Сотрудники интересовались, с какими проблемами сталкиваются женщины в деле воспитания подрастающего поколения, нужна ли им юридическая консультативная помощь.

В заключение встречи работники следственного управления подарили ребятам из многодетных семей сладкие подарки, пожелали добра и счастья их семьям, а мамам – здоровья и терпения в их благородном деле – растить и воспитывать молодое поколение достойными гражданами своей страны.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости