Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 ноября 2021 года Брянскими следователями завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте специальных технических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего жителя г. Брянска в совершении им преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в 2016 году приобрел в одном из торговых центров г. Москвы за 5000 рублей предмет, предназначенный для негласного получения и сохранения аудио информации, выполненный в виде шариковой ручки.

В июне 2021 года обвиняемый, не являясь индивидуальным предпринимателем, лицензированным на осуществление деятельности по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, находясь на территории Советского района г. Брянска, незаконно сбыл за 1500 рублей указанный предмет для негласного получения информации жителю областного центра, участвующему в качестве покупателя в оперативном мероприятии.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УМВД России по Брянской области.

Предварительное следствие по уголовному делу завершено, а его материалы с обвинительным заключением переданы прокурору.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #НегласнаяИнформация

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 13:17 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости