Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 ноября 2021 года Житель города Тольятти, обвиняемый в оскорблении участника судебного разбирательства, предстанет перед судом

Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Тольятти, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

По версии следствия, в феврале 2021 года обвиняемый, содержащийся в следственном изоляторе, посредством конференц-связи участвовал в судебном заседании при рассмотрении апелляционной жалобы на постановление суда нижестоящей инстанции. В ходе судебного разбирательства мужчина заявил ходатайство об отводе государственного обвинителя, в котором судом ему было отказано, после чего обвиняемый оскорбил указанного участника заседания, тем самым унизив честь и достоинство последнего.

Следствием собрана достаточная нормативная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 15:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости