Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 ноября 2021 года В Санкт-Петербурге арестован мужчина, обвиняемый в покушении на изнасилование

Следственным отделом по Красногвардейскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) в отношении мужчины 1994 года рождения.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД мужчина был задержан. Ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый 23 ноября 2021 года, находясь возле одного из домов по Индустриальному проспекту, угрожая ножом, попытался изнасиловать женщину 1977 года рождения. Однако до конца свой преступный умысел довести не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление и смогла убежать.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 13:40 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости