Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 ноября 2021 года Житель Пинежского района подозревается в краже мобильного телефона и хищении денег с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кражи, в том числе совершенная с банковского счета).

По версии следствия, 19 сентября 2021 года в ходе совместного употребления спиртных напитков подозреваемый украл у местного жителя, у которого был в гостях, мобильный телефон стоимостью более 10 тысяч рублей. На следующий день он воспользовался функцией мобильного банка и перевел с чужого счета на свою банковскую карту более 1,3 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил следователю, что денежные средства потратил на приобретение спиртных напитков и закуски.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по Пинежскому району Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости