Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 ноября 2021 года В Кумертау бывший работник ритуальный службы предстанет перед судом за убийство знакомого

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя г. Кумертау по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

1 июня 2021 года в полицию обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении ее 25-летнего сына, который проживал один. Мать пропавшего не обратилась сразу к правоохранителям, поскольку ее сын жил отдельно и мог не выходить на связь длительное время.

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции исследована территория города и близлежащие окрестности, допрошены родственники и круг общения пропавшего, в результате установлен его знакомый, который после исчезновения мужчины почти сразу уехал в Москву. Вскоре местонахождение свидетеля было установлено благодаря системе распознавания лиц в столице. Во время допроса он рассказал, что его товарища убили и изобличил злоумышленника и других свидетелей.

Как установлено следствием, под утро 11 мая 2021 года в г. Кумертау между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, в связи с тем, что последний, будучи в местах лишения свободы, переписывался с девушкой обвиняемого. Злоумышленник предложил потерпевшему и его знакомому выехать за город, чтобы выяснить отношения, на что они согласились. Прибыв на берег реки «Мелеуз» в пригороде Кумертау между обвиняемым и потерпевшим произошла драка, во время которой мужчины упали с обрыва в реку, в это время обвиняемый начал удерживать голову потерпевшего в воде пока тот не перестал подавать признаков жизни и впоследствии скончался. В то время обвиняемый подрабатывал в ритуальной службе, в связи с чем на следующий день решил вывести на автомобиле тело потерпевшего на кладбище и спрятать его в свежезахороненную могилу.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и указал местонахождение тела потерпевшего. Свидетель длительное время хранил молчание, поскольку опасался расправы со стороны обвиняемого и его приятелей, во время конфликта он также подвергся избиению со стороны обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости