Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 ноября 2021 года Бывший начальник управления единого заказчика администрации Керчи подозревается в получении взяток

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных во взаимодействии с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и УЭБиПК МВД России по Республике Крым, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления единого заказчика администрации Керчи. Органами следствия он подозревается в получении взяток должностным лицом в значительном и крупном размере (ч.2 ст. 290, п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следственным отелом по городу Керчи установлено, что в 2020 году между управлением ЕЗ администрации Керчи и коммерческой организацией были заключены муниципальные контракты на благоустройство придомовых территорий и производство строительных работ на культурных объектах города. Действующий на тот момент начальник управления в разные периоды времени выдвигал директору фирмы требования предоставить ему в качестве взяток дорогостоящие мобильные телефоны за принятие объема выполненных работ и их последующую своевременную оплату. После чего директор фирмы за личные средства покупал телефоны, передавал их должностному лицу, от которого он находился в зависимости.

Также установлено, что весной текущего года начальник УЕЗ администрации Керчи получил от директора фирмы в качестве взятки автомобиль марки «Renault» стоимостью 700 тысяч рублей, который был передан родному брату должностного лица.

Бывшее должностное лицо был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В рамках обысковых мероприятий изъяты предметы и документация, представляющая интерес для следствия.

Сегодня по ходатайству следствия судом фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается работа, направленная на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:53 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости