Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 ноября 2021 года В Петрозаводске осудили директора управляющей компании за гибель мужчины от падения льда с крыши

Собранные следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора управляющей компании и признании его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что подсудимый не принял меры по надлежащему оказанию услуг в уборке крыши жилого дома от снега и наледи. В результате падения ледяной глыбы с крыши дома погиб человек.

Приговором Петрозаводского городского суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Моральный вред в сумме 1 млн. рублей возмещен семье потерпевшего в полном объеме. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости