Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 ноября 2021 года В Смоленске перед судом предстанет бывшая сотрудница компании, предоставляющей услуги связи, по обвинению в нарушении тайны телефонных переговоров

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что к сотруднице одной из компаний, предоставляющих услуги связи, в 2019 году обратилась ее знакомая, которая попросила предоставить ей детализации телефонных соединений двух интересующих ее граждан. Обвиняемая согласилась и, пользуясь служебным положением, имея в силу исполнения должностных обязанностей доступ к специальной базе персональных данных абонентов, без согласия граждан, в пользовании которых находились абонентские номера, просмотрела детализации их телефонных соединений и иных сообщений, а именно информации о входящих и исходящих сигналах соединения между абонентами. После этого женщина полученные ею сведения фотографировала на принадлежащий ей мобильный телефон и передала данную информацию своей знакомой, тем самым нарушив тайну телефонных переговоров и иных сообщений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости