Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 ноября 2021 года Сотрудники следственного управления приняли участие в торжественном принятии присяги кадетами профильного кадетского класса Следственного комитета РФ

27 ноября 2021 года в Республиканском образовательном центре города Каспийска состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учеников 10 профильного кадетского класса Следственного комитета РФ.

На торжественном мероприятии присутствовали руководитель отдела кадров следственного управления Арсен Магомедович Магомедов, председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Республики Дагестан» Мирзабала Несрединович Мирзабалаев, депутат Государственной Думы РФ Нурбаганд Магомедович Нурбагандов, врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Селимович Муслимов, председатель комитета Народного Собрания по образованию и науке Елена Ивановна Павлюченко, сотрудники следственного управления, педагогический коллектив и учащиеся образовательного центра и другие.

Арсен Магомедов поздравил учеников от имени руководителя следственного управления Анатолия Петровича Щурова и отметил, что кадетские корпуса и классы, находящиеся под патронатом Следственного комитета – это те учебные заведения, которые основываются на традициях нашего славного исторического прошлого. «Для всех вас этот день станет точкой отсчета большого и сложного пути по овладению огромным багажом знаний, умений и навыков, необходимых сотруднику Следственного комитета. Кроме того, именно в стенах вашего родного учебного заведения будет формироваться главное нравственное качество – это беззаветная преданность Родине и верность служебному долгу, уважение и гордость за принадлежность к Следственному комитету, особое кадетское братство, хорошая выучка, широкая общая культура.

Уважаемые кадеты! Помните, что кадеты всегда были цветом нации, составляли славу и гордость государства, ярко проявили себя не только в военном искусстве, но и в науке, в государственной и общественной жизни нашей великой Родины. Уверен, что и вы, дорогие ребята, станете настоящими патриотами Отечества, готовыми защищать и любить Родину, как это делали наши отцы, деды и прадеды!

Сердечно поздравляю вас, дорогие друзья, с высоким званием кадета, желаю здоровья, отличной учебы, крепкой дружбы, взаимопонимания, чтите заветы наших предков – свято хранить и защищать Отечество, приумножать лучшие традиции нашего народа и Следственного комитета!»

Слова благодарности и пожелания здоровья, терпения и благополучия также прозвучали в адрес директора Республиканского центра образования Анжелы Байрамбековны Байрамбековой, родителей и учителей.

После официальной части состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты Следственного комитета РФ.

Затем сотрудники отдела криминалистики следственного управления провели учебный урок и ознакомили кадет с криминалистической техникой, имеющейся на вооружении следственного управления. Кадеты проявили большой интерес к уроку и продемонстрированной технике, задавали вопросы, на которые криминалисты следственного управления дали развернутые ответы с приведением примеров из практики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 19:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости