Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 ноября 2021 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

Следственным отделом по г. Елизово СУ СК России по Камчатскому краю по итогам процессуальной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении работ на территории одного из рыбоперерабатывающих предприятий, повлекшее по неосторожности смерть 45-летнего мужчины.

По версии следствия, заведующий производством одного из рыбоперерабатывающих комбинатов поселка Нагорный Елизовского района не обеспечил безопасные условия переработки рыбопродукции и не ограничил доступ в помещение по производству рыбной муки посторонних лиц.

В результате нарушения подозреваемым установленных законодательством правил, в утреннее время 29 ноября в помещение, где расположена рыбомучная установка, зашел 45-летний мужчина и погрузился в бункер с рыбным сырьем, где ему были причинены травмы не совместимые с жизнью.

Органом следствия проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости