Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 ноября 2021 года В отношении должностного лица образовательного учреждения города Певек возбуждено уголовное дело

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора МБОУ «Центр образования г. Певек» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По предварительным данным, 24 мая текущего года МБОУ «Центр образования г. Певек» с одним из индивидуальных предпринимателей был заключен контракт на выполнение работ по ремонту спортивного зала, его сумма составила более 520 тысяч рублей.

В установленный контрактом срок – 30 сентября 2021 года работы в полном объеме выполнены не были. Несмотря на это, исполняющая обязанности директора образовательного учреждения, действуя из личной заинтересованности, подписала официальные документы – акты унифицированной формы КС-2 и КС-3 с заведомо ложными сведениями о выполнении подрядчиком всех работ, предусмотренных техническим заданием к контракту, на основании которых они в полном объеме были оплачены заказчиком. При этом предусмотренные контрактом меры ответственности за несвоевременное исполнение обязательств в отношении индивидуального предпринимателя со стороны должностного лица образовательного учреждения не принимались, требования об уплате неустоек и пени ему не направлялись.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий с целью сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости